Membres du comité organisateur Membres du comité organisateur

Membres du comité de direction

No

Nom complet

Position

Organisation

Rôle

1

Ato Araya Girmay

Directeur général

Ethiopian Roads Authority

Président

2

Ato Sisay Bekele

Ressource Humaine et Finance, Vice directeur général

Ethiopian Roads Authority

Membre

3

Ato Daniel Mengiste

Plannification et ITC, Directeur général

Ethiopian Roads Authority

Membre

4

Ato Mohammed Abdurahman

Opération d'ingénierie, Vice directeur général

Ethiopian Roads Authority

Membre

5

Ato Haddis Gebregziabher

Gestion d'actifs routiers, Vice directru général

Ethiopian Roads Authority

Membre

 

Membres du comité operationnel

No Nom complet Organisation Rôle
1 Ato Sisay Bekele Ethiopian Roads Authority Président
2 Ato Yetemgeta Asrat Ethiopian Roads Authority Secrétaire
3 Ato Dereje Alemu OIT Membre
4 Ato Asfaw Kidanu OIT Membre
5 Dr. Essayas G/Yohannes Université d'Addis Abeba Membre
6 Dr. Abraham Assefa Université d'Addis Abeba Membre
7 Ato Mulualem Getachew Ministère des Affaires Etrangères Membre
8 Ato Measho Berihu Confederation of Ethiopian Trade Union Membre
9 Ato G/Hiwot Girmay ECCA Membre
10 Ato Bizuayehu Sitotaw Ethiopian Consulting Engineers & Architects Association Membre
12 Ato Mieraf Shewaye Ethiopian Employers Federation Membre
13 Ato ShimelisTamirat AA Housing Development Agency Membre
14 Ato Mulugeta Gessesse Association of  Eth. Class One Contractors Membre
15 Ato Wondirad Gedlu Ministère du Transports Membre
16 Eng. Yoseph Haile Addis Ababa City Roads Authority Membre
17 Ato Daniel Mengestie Ethiopian Roads Authority Membre
18 Ato Alemayehu Ayele Ethiopian Roads Authority Membre
19 Ato Tsega Soboka Ethiopian Roads Authority Membre
20 Ato Samson Wondimu Ethiopian Roads Authority Membre
21 Ato Yared Shewangizaw Ethiopian Roads Authority Membre
22 Ato Moges Tibebu Ethiopian Roads Authority Membre
23 Ato HailuTaye Ethiopian Roads Authority Membre
24 Ato Zena Haile Ethiopian Roads Authority Membre